Оформить заявку
Рейтинг Стандартов
Какой сертификат вам требуется?
 
СРО устанавливает требование о наличии сертификатов соответствия

В соответствии ФЗ №148 от 22.07.2008 с 01 января 2009 года прекращена деятельность института лицензирования в сфере проектирования, строительства и инженерных изысканий.

На основании ФЗ № 315 от 01.12.2007 г «О САМОРЕГУЛИРУЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ» участники строительного рынка переходят на саморегулирование путем вступления в саморегулируемые организации (далее СРО). СРО самостоятельно разрабатывает и устанавливает условия вступления в организацию, применяет меры дисциплинарного воздействия на членов организации, осуществляет анализ действия своих участников на соответствие должному уровню и качеству выполнения работ и услуг.

Исходя из ФЗ №148 (Глава 61, Статья 555 , пункт 12/5): «СРО устанавливает требование о наличии сертификатов соответствия работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, сертификатов системы управления качеством таких работ, выданных при осуществлении добровольного подтверждения соответствия в определенной системе добровольной сертификации».