Оформить заявку
Рейтинг Стандартов
Какой сертификат вам требуется?
 
Семинар по курсу «Введение в систему менеджмента профессиональной безопасности и здоровья ГОСТ Р ИСО 45001-2020 (ISO 45001:2018)»

seminarВ настоящее время внедрение системы менеджмента профессиональной безопасности и здоровья в соответствии с ГОСТ Р ИСО 45001-2020 (ISO 45001:2018) набирает все большую популярность среди организаций химической, металлургической, нефтегазовой и энергетических и других отраслей промышленности.

Это объясняется тем, что только системный подход к управлению системы охраны труда в организации может существенно сократить вероятность возникновения рисков аварий и аварийных ситуаций, рисков несчастных случаев на производстве.

В основу стандарта ГОСТ Р ИСО 45001-2020 (ISO 45001:2018) лежит глобальное управление рисками во всех процессах деятельности организации – как основных видов деятельности (производство, транспортировка, погрузочные работы) так и вспомогательные (модернизация и техперевооружение, ремонтные работы, сервисное обслуживание и т.д.).

Проект по внедрению системы менеджмента профессиональной безопасности и здоровья подразумевает привлечение квалифицированных кадров, имеющих навыки и опыт идентификации рисков в различных видах деятельности организации, определения их значимости и разработки мероприятий по снижению значимости рисков.

Семинар по курсу «Введение в системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья СМБТиОЗ ГОСТ Р ИСО 45001-2020 (ISO 45001:2018)» позволяет обеспечить проект по разработке и внедрению в организацию системы менеджмента профессиональной безопасности и здоровья квалифицированными сотрудниками, которые в свою очередь помогут эффективно реализовать все этапы внедрения СМБТиОЗ, а также проводить обучение основным требованиям ГОСТ Р ИСО 45001-2020 (ISO 45001:2018) внутри организации. Это обеспечивается объемной программой семинара где:

  1. Вы узнаете основные элементы стандартов ГОСТ Р ИСО 45001-2020 (ISO 45001:2018), их общие требования и различия.
  2. Вы приобретете навыки планирования работ по реализации проекта внедрения СМБТиОЗ, создания рабочей группы и распределения ответственности, распределение задач по подразделениям, назначение ответственного за реализацию проекта внедрения СМБТиОЗ, разработке проектный ролей.
  3. Вы узнаете какие документы СМБТиОЗ необходимо разработать для вашей организации, какие процедуры необходимо провести.
  4. Вы узнаете методологию идентификации рисков, методы сбора информации для выявления рисков, методологию определения уровня рисков.
  5. Вы узнаете методологию идентификации законодательных и нормативных требований применимых к значительным (существенным) рискам.
  6. Вы приобретете навыки идентификации рисков в различных видах деятельности организации (стандартных и нестандартных) на примере вашей организации.
  7. Вы приобретете навыки разработки мер по управлению рисками, разработке методов контроля уровня риска, разработке мероприятий по снижению значимости рисков.
  8. Вы приобретете навыки разработки программы по совершенствованию системы менеджмента профессиональной безопасности и здоровья на примере вашей организации.
  9. Вы получите все необходимые шаблоны документов для успешной реализации проекта по внедрению СМБТиОЗ: форма плана работ по реализации проекта, шаблоны реестров значительных рисков, шаблоны процедур СМБТиОЗ, и другие документы.
  10. Вы узнаете как подсчитать эффективность реализации проекта по внедрению ССМБТиОЗ.

Обучение по курсу «Введение в систему менеджмента профессиональной безопасности и здоровья ГОСТ Р ИСО 45001-2020 (ISO 45001:2018)» проводится в режиме диалога с участниками семинара с применением деловых игр и практических упражнений. В ходе семинара каждый участник на практике отработает навыки идентификации рисков (значительных и малозначительных) на примере деятельности вашей организации, приобретет навыки разработки необходимой документации и записей СМБТиОЗ.

В преподавательский состав нашей компании входят специалисты и эксперты, имеющие многолетний опыт создания СМБТиОЗ в различных отраслях промышленности (химическое производство, металлургия, энергетика и т.д.), компетентность которых подтверждена сертификатами компетентности Российских и Международных учебных центров.

По завершению семинара проводится письменный экзамен по результатам которого участникам семинара выдается Свидетельство об успешном окончании курса.

Мы не теряем своих слушателей после семинара – наши эксперты БЕСПЛАТНО оказывают профессиональную поддержку реализации проекта по внедрению СМК в вашей организации.

Стоимость обучения по данному курсу зависит от количества участников и места проведения семинара.

 

Оформление заявки - Обучение