Оформить заявку
Рейтинг Стандартов
Какой сертификат вам требуется?
 
Деятельность Bureau Veritas Az?ri может быть восстановлена

Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам (ГКСМП) Азербайджана пересмотрел решение от 11 августа в отношении ООО «Bureau Veritas Az?ri», сказано в сообщении Госкомитета.

Напомним, что Госкомитет провел наблюдения над действием системы управления качеством в предприятиях и организациях, сертифицированных ООО «Bureau Veritas Az?ri». В ходе проверок специалистами было выявлено грубые нарушения стандарта ?SO 9001:2000. Т.е., ведение оценки системы управления качеством велось вразрез с требованиями подпункта 4.4.2 стандарта ?SO/MEK 17021, которые предполагают наличие руководящих документов в соответствии с требованиями международных и национальных стандартов сертификации.

В связи с этим решением от 11 августа 2009 года ГКСМП отказал в согласии на деятельность ООО «Bureau Veritas Az?ri» на территории Азербайджана как сертификационного органа, и деятельность ООО как сертификационного органа была признана как не согласованная с ГКСМП.

«В ответ на обращение ООО «Bureau Veritas Az?ri» ГКСМП предоставил ООО трехмесячный срок для устранения отмеченных недостатков. Только после этого может быть рассмотрен вопрос о возобновлении деятельности ООО «Bureau Veritas Az?ri» на территории Азербайджана как сертификационного органа», - отмечено в сообщении.