Оформить заявку
Рейтинг Стандартов
Какой сертификат вам требуется?
 
ИСО опубликовала брошюру для экспортеров
iso_newНациональные органы по стандартизации как разработчики национальных стандартов и представителя стран в международных и региональных организациях по стандартизации, и торговые организации как источники рыночной информации и посредники в осуществлении экспорте играют важнейшую роль для организаций-экспортеров. В большинстве развивающихся стран национальный орган по стандартизации выступают в качестве «национальной справочной» (national enquiry point) по Соглашению ВТО по техническим барьерам в

торговле (TBT), а также могут предлагать услуги по оценке соответствия. Однако в ряде стран взаимодействие между национальными органами по стандартизации и торговыми организациями является недостаточным.
В декабре 2009 года в Малайзии ИСО и МТЦ провели региональные консультации по теме «Управление качеством: объединение торговых организаций и национальных органов по сертификации для успешного экспорта», частично спонсированные Шведским агентством по сотрудничеству в области международного развития (Sida).
В основу брошюры положены результаты этой встречи и позиция участников, приводятся реальные примеры, которые могут помочь в решении частных проблем, возникающих у экспортеров из развивающихся стран.

Скачать брошюру