Оформить заявку
Рейтинг Стандартов
Какой сертификат вам требуется?
 
ГОСТ Р 14.03-2005

Приказом Ростехрегулирования от 30 декабря 2005 года N 520-ст утвержден и вводится в действие с 1 января 2009 года с правом досрочного применения ГОСТ Р 14.03-2005.

ГОСТ Р 14.03-2006 входит в комплекс стандартов по экологическому менеджменту и устанавливает фасетную классификацию опасных факторов и иерархическую классификацию техногенных объектов по степени опасности их воздействия на окружающую среду.

Стандарт устанавливает основные направления классификации факторов, негативно воздействующих на окружающую среду. Стандарт распространяется на хозяйственную и иную деятельность, осуществляемую различными субъектами, включая юридических лиц и индивидуальных предпринимателей любых форм собственности. Применение данного стандарта не распространяется на оборонную продукцию и ядерные объекты.

Требования, установленные в настоящем стандарте, должны учитываться при разработке всех видов документации и научной литературы, относящихся к сферам обеспечения экологической безопасности продукции в процессах ее жизнедеятельности.