Оформить заявку
Рейтинг Стандартов
Какой сертификат вам требуется?
 
Техрегламент на рыбную продукцию

Федеральное агентство по рыболовству подготовило проект технического регламента "Рыба, нерыбные объекты промысла и продукты их переработки. Производство и обращение". Законопроект уже согласован с с

 

 

Минздравсоцразвития, Минэкономразвития, Минпромторгом и Минсельхозом и в декабре должен быть внесен в Госдуму на обсуждение.

Новый техрегламент будет регулировать процессы производства, переработки, хранения и реализации рыбной продукции. Целью техрегламента является защиты жизни и здоровья потребителей и снятие излишних административных барьеров для предпринимателей

Закон призван решать такие проблемы как несоответствие санитарным нормам процессов транспортировки и хранения рыбной продукции, заражение продукции болезнетворными бактериями и возбудителями болезней, - подмена при продаже одной рыбы на другую, несоответствие характеристик продукции стандартам безопасности.

Техрегламент заменит собой около восьмидесяти стандартов, устанавливающих требования к рыбопродукции, документ должен быть разработан в соответствии с требованиями всех заинтересованных сторон, иначе впоследствии могут возникнуть серьезные проблемы при производстве рыбной продукции.