Оформить заявку
Рейтинг Стандартов
Какой сертификат вам требуется?
 
Семинар по курсу «Введение в систему менеджмента безопасности труда и охраны здоровья ГОСТ Р ИСО 45001-2020 (ISO 45001:2018)»

seminarПроцедура внутреннего аудита ГОСТ Р ИСО 45001-2020 (ISO 45001:2018) это независимый и документированный процесс, направленный на получение свидетельств аудита, с целью установления степени результативности функционирования в организации системы менеджмента профессиональной безопасности и здоровья. От достоверности результатов внутреннего аудита СМБТиОЗ во многом зависит качество планирования и реализации программ и мероприятий по снижению уровня значительных рисков и повышению производительности труда на предприятии.

Семинар по курсу «Внутренний аудит системы менеджмента профессиональной безопасности и здоровья» позволяет организациям получить квалифицированных Внутренних аудиторов СМБТиОЗ, которые в свою очередь смогут эффективно реализовывать процедуру внутреннего аудита СМБТиОЗ и предоставлять достоверные результаты оценки функционирования СМБТиОЗ для их последующего анализа и разработки целей и задач в области охраны труда. В ходе семинара:

  1. Вы узнаете основные требования стандартов ГОСТ Р ИСО 45001-2020 (ISO 45001:2018), предъявляемые к процедуре внутреннего аудита СМБТиОЗ.
  2. Вы узнаете как составить программу внутреннего аудита для вашей организации.
  3. Вы узнаете как подобрать команду аудиторов, как выбрать главного аудитора, какими принципами руководствоваться при выборе аудиторов.
  4. Вы узнаете как определить объекты и критерии аудита.
  5. Вы узнаете как спланировать аудит СМБТиОЗ «на месте», как распределить роли аудиторов.
  6. Вы получите навыки разработки опросных листов, чек-листов.
  7. Вы получите навыки проведения интервью, технике опроса, психологическим приемам работы с людьми.
  8. Вы получите навыки идентификации несоответствий, определения его значимости и установления причины возникновения.
  9. Вы получите навыки заполнения отчетных форм по внутреннему аудиту СМБТиОЗ на примере разработанной в вашей организации процедуре внутреннего аудита.
  10. Вы получите навыки анализа результатов внутреннего аудита СМБТиОЗ, разработке рекомендаций по улучшению системы охраны труда, разработке корректирующих и предупреждающих действий.

Семинар по ГОСТ Р ИСО 45001-2020 (ISO 45001:2018) проводится в режиме диалога со слушателями с использованием практических упражнений и деловых игр, где каждый участник на практике попробует себя в роли главного аудитора системы менеджмента профессиональной безопасности и здоровья ГОСТ Р ИСО 45001-2020 (ISO 45001:2018), научится планировать аудит и подбирать команду внутренних аудиторов в соответствии с принципами указанными в ГОСТ Р ИСО 45001-2020 (ISO 45001:2018), идентифицировать несоответствия и признаки несоответствия, определять значимость выявленного несоответствия, заполнять все необходимые отчетные формы и т.д.

В преподавательский состав нашей компании входят специалисты и эксперты, имеющие многолетний опыт создания СМБТиОЗ в различных отраслях промышленности (химическое производство, металлургия, энергетика и т.д.), компетентность которых подтверждена сертификатами компетентности Российских и Международных учебных центров.

По завершению семинара проводится письменный экзамен по результатам которого участникам семинара выдается «Свидетельство Внутреннего аудитора СМБТиОЗ ГОСТ Р ИСО 45001-2020 (ISO 45001:2018)».

 

Оформление заявки - Обучение