Оформить заявку
Рейтинг Стандартов
Какой сертификат вам требуется?
 
Повышение конкурентоспособности компаний с помощью стандартов
standarti_povishenie_konkurentosposobnostiИСО и ее партнеры – Международная электротехническая комиссия (МЭК) и Международный союз электросвязи (МСЭ) начали выпуск нового электронного информационного бюллетеня, в котором будут представлены конкретные примеры того, как стандарты влияют на прибыль компании, стимулируют экономический рост, производительность и инновации, расширяют возможности доступа на рынки для крупного и малого бизнеса.
Бюллетень выходит под эгидой Организации по кооперации в области международной стандартизации (WSC), образованной тремя организациями в 2001 году в целях укрепления и развития систем добровольной, основанной на консенсусе международной стандартизации МЭК, ИСО и МСЭ.
Первый выпуск бюллетеня WSC включает в себя следующие истории успеха:
· Как благодаря участию в стандартизации компания «Тайко Электроникс» смогла получить дополнительную прибыль в 50 млн долларов США.
· Почему бывший генеральный директор компании «Мицубиси» считает, что в настоящее время стандартизация и сертификация играют ключевую роль для дальнейшего успеха японских компаний.
· Почему генеральный директор крупнейший в мире компании по автоматизации «Роквелл» рекомендует представителям бизнеса участвовать в работе по стандартизации.
· Как малое предприятие численностью 50 человек смогло выйти на европейский рынок медицинского оборудования.
Кроме того, бюллетень включает статьи по следующей тематике: Теперь можно рассчитать затраты на стандартизацию и выгоды от ее применения
Стандарты оказывают непосредственное влияние на итоговые финансовые результаты деятельности компании, которые можно рассчитать. Затраты на стандартизацию вычислить не так сложно, но калькуляция выгод до сих пор была сложной задачей. Узнайте, как ваша компания может оценить экономические выгоды от применения международных стандартов и информировать о них, и определить те области, в которых достижение наибольших преимуществ наиболее вероятно.
Руководители высшего звена делятся своими рекомендациями «для посвященных»
Данное канадское исследование было посвящено тому, как стандарты влияют на общий экономический рост, и приводит мнения руководителей высшего звена из частного и государственного сектора относительно участия в работе по стандартизации.
Преимущества стандартизации «на языке генеральных директоров»
Закажите или загрузите бесплатный информационный пакет, в котором делается общая сводка всех преимуществ использования международных стандартов и участия в их разработке.
Данные последних исследований связывают технологические изменения, производительность и экономический рост непосредственно со стандартизацией
Ряд последних исследований, проведенных в Австралии, Канаде, Франции, Германии и Великобритании, указывает на прямую связь между применением стандартов и экономическим ростом, производительностью труда, экспортными возможностями и т.д.
Е-бюллетень WSC будут публиковаться три раза в год. Подписаться на него можно по этому адресу. С дополнительной информацией о WSC и ее деятельности можно ознакомиться на интернет-сайте WSC: