Оформить заявку
Рейтинг Стандартов
Какой сертификат вам требуется?
 
5-9 июля 2010 г. прошла академическая неделя в Женеве.
geneva5-9 июля 2010 г. прошла первая академическая неделя Организации сотрудничества по международной стандартизации (WSC)

5-9 июля 2010г. в Женеве (Швейцария) прошла первая академическая неделя Организации сотрудничества по международной стандартизации (WSC). Представители национальных органов по стандартизации встретились с преподавателями университетов и других учебных заведений. Участники мероприятия сошлись во мнении о важности понимания принципов стандартизации и ее преимуществ для организаций государственного и частного сектора.
В последнее время работодатели все более заинтересованы в молодых специалистах со знанием основ стандартизации, таким образом, растет потребность в специальных учебных программах.
В рамках академической недели представители университетов из разных стран представили свои подходы к обучению стандартизации.
В ходе мероприятия было объявлено о двух новых инициативах: конкурсе на лучшую деловую игру в области стандартизации, спонсируемом WSC, компанией Open Text и Стратфордским институтом провинции Онтарио (Канада), и новой магистерской программе по стандартизации, общественному регулированию и устойчивому развитию факультета экономических и общественных наук Женевского университета.