Оформить заявку
Рейтинг Стандартов
Какой сертификат вам требуется?
 
Область Международной Организации по Стандартизации расширяется
ISOС уже всесторонним портфелем более чем 18 500 Международных стандартов, покрывающих все включая социальную ответственности, область Международной Организации по Стандартизации продолжает разносторонне развиваться с недавним добавлением четырех новых рабочих  пространств для развития стандартов. Они:

* Лечил сточные воды от использования в ирригации

* Биогаз

* Безопасность достопримечательностей луна-парка

* Пигменты и экс-тендеры.

Международная Организация по Стандартизации была первоначально установлена, чтобы развить индустриальные стандарты в технических областях в пределах от котла и камер высокого давления к дорожным транспортным средствам и форматам бумаги. В течение долгого времени, как промышленность, бизнес, правительство и общественный призыв ко все большему количеству Международных стандартов, освещение Международной Организации по Стандартизации выросло по экспоненте, чтобы включать проблемы организаторской и передовой практики, и услуги, например, по качеству, риску и экологическому управлению и услугам туризма..

Вице-президент Международной Организации по Стандартизации (технический) Джейкоб Холмблэд говорит, "В 2010 один Международная Организация по Стандартизации расширилась в шесть очень разнообразных новых областей работы. Этот рост - доказательство своей увеличивающейся уместности в сегодняшнем объединенном мире и способности стандартов Международной Организации по Стандартизации обеспечить глобальные решения вне основной технической области Международной Организации по Стандартизации. Более чем когда-либо глобальные проблемы требуют глобальных решений. И Международная Организация по Стандартизации выдержала испытание временем как поставщик на международном уровне согласованных инструментов для того, чтобы обратиться к глобальным проблемам. Его способность заняться новыми и совсем другими темами является завещанием к его гибкости и успеху как платформа достижения согласия, и к растущей уверенности в ее процессе и имени."

Последние дополнения к области Международной Организации по Стандартизации включают:

Лечившее повторное использование сточных вод для ирригации

Серьезные водные нехватки, загрязнение, плотно населяли городские территории, интенсивное орошаемое сельское хозяйство и рост численности населения с более высоким уровнем жизни делают важным снова использовать рассматриваемые сточные воды, чтобы увеличить водный потенциал и облегчить водный дефицит. Международная Организация по Стандартизации поэтому установила новый проектный комитет, Международную Организацию по Стандартизации/PC 253, чтобы развить стандарт на использовании лечивших сточных вод для ирригации.

Стандарт стремится обеспечивать передовую практику и предотвращать неблагоприятные воздействия на здравоохранение, окружающую среду, почвы и зерновые культуры, в результате рассматриваемой ирригации сточных вод.

Проект был первоначально предложен SII (член Международной Организации по Стандартизации для Израиля), кто считает Международную Организацию по Стандартизации/PC 253 Секретариатами. Первая встреча имела место в октябре 2010 с публикацией Международной Организации по Стандартизации 16075 ожидаемый в 2013.

Биогаз

Биогаз, предмет новой Международной Организации по Стандартизации технический комитет ISO/TC 255, обращается к горючей смеси газов, произведенных в результате удобрения и биологического ненужного брожения. У этого есть потенциал, чтобы стать важным источником топлива, поскольку это глобально доступно и дешевый источник возобновляемого источника энергии. Нехватка Международных стандартов в этой области замедляет свое развитие и экономическое использование.

Стандарты Международной Организации по Стандартизации для биогаза будут способствовать ее использованию и способствовать защите окружающей среды, санитарному усовершенствованию, сельскому хозяйству без неприятностей, перерабатывая развитие экономики и снижение уровня бедности (в особенности для сельских женщин, которые часто отвечают за собирающееся топливо). Секретариат в настоящее время проводится МЕШОЧКОМ (член Международной Организации по Стандартизации для Китая), и приблизительно 24 участия и государства-члены наблюдателя уже вовлечены.

Безопасность достопримечательностей луна-парка

Достопримечательности луна-парка должны быть забавой, не опасной. Международная Организация по Стандартизации создала новый технический комитет, ISO/TC 254, чтобы развить стандарты, чтобы сократить количество предотвратимых несчастных случаев от таких достопримечательностей. Первая встреча будет иметь место в январе 2011 в Москве, Россия. Уже приблизительно 27 участия и государства-члены наблюдателя вовлечены. Секретариат в настоящее время проводится членом Международной Организации по Стандартизации для Федерации России, GOST R.

Пигменты и экс-тендеры

Новая Международная Организация по Стандартизации технический комитет, ISO/TC 256, Пигменты и экс-тендеры, разовьет стандарты в области красителей на терминологии, методах испытаний, технических требованиях, наноразмерных пигментах и экс-тендерах. Стандарты Международной Организации по Стандартизации, как ожидают, помогут уменьшить затраты для промышленности и облегчить однозначные результаты тестирования.

Стандарты спецификации для сырья будут способствовать развитию международной торговли в этой области, и стандарты терминологии будут способствовать коммуникации в промышленности и увеличивать эффективность.

Секретариат проводится ШУМОМ, членом Международной Организации по Стандартизации для Германии, и приблизительно 30 участия и государства-члены наблюдателя вовлечены в его работу. Работа, которая будет сделана этим комитетом, была первоначально выполнена под подкомиссией ISO/TC 35 (краски и лаки).